Ребенок прописан в квартире отца. Как я могу забрать долю ребенка? Есть ли моменты при которых я не могу забрать долю?
Если квартира ребенку не принадлежит то долю забрать не сможете(ст.209 ГК РФ)
Здравствуйте, Наталья.
Если квартира принадлежит отцу, там нет доли ребенка, то что он там прописан не дает ему право собственности на долю в данной квартире.
В квартире прописан бывший муж и сын. Сейчас он занимается приватизацией на себя и ребенка. после приватизации я смогу забрать долю ребенка? Как это происходит?
Нет, доля ребенка - то его собственность и продать или подарить ее можно только с согласия органа опеки, если обеспечить ребенка другой жилплощадью не менее принадлежащей ему доли.