Процесс сделки купли-продажи между братом и сестрой - роль агента, необходимость нотариуса и дополнительные требования
Нотариус не нужен. Агент не нужен. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст.
Обращаться к нотариусу необязательно.Второй агент вам совсем не нужен Особое внимание чтобы у сестры были в порядке правоустанавливающие документы на объект недвижимости и чтобы он был свободен от ареста или иных обременений