Как оформить продажу авто после наследства, находясь в другом городе и доверяя посреднику - советы и рекомендации
Буду очень благодарна Вам за толковый ответ, помогите мне, пожалуйста.
По наследству мне перешел автомобиль после трагедии с мужем.
Автомобиль находится в другом городе у посредника, который находит покупателя.
Свидетельство о праве наследования будет у меня на руках со дня на день.
ПТС автомобиля тоже у меня на руках.
Посредник просит от меня нотариально заверенную генеральную доверенность на автомобиль, ПТС и Свидетельство о наследовании. То есть, все документы.
У меня не останется ничего, кроме надежды на честное благородное слово посредника.
Что мне делать.
Как правильно и безопасно оформить куплю-продажу авто, если я не могу выехать в тот город, где находится машина, покупатель и посредник, чтобы передать документы на автомобиль и получить деньги?
Благодарю.
С уважением, Евдокия.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно отправлять всю документацию только заказным письмом с описью вложения. С посредника нужно попросить расписку о получении документов.
Также рекомендую с ним дистанционно заключить договор.
Благодарю!
Здравсвуйте, можно оформить доверенность на посредника с правом продажи автомобиля от вашего имени.
Благодарю! А возможно ли онлайн-сделка? и как её осуществить?
Сергей Александрович, благодарю Вас за оперативность.
Как осуществить онлайн-сделку по продаже автомобиля? Ведь должна же существовать такая возможность в цифровой век... Возможно, Вы знаете?