Как оформить заявление о регистрации брака в ЗАГС иностранцу, не говорящему на русском языке?
Свою сторону заявления он может заполнить в Посольстве или Консульстве. Необходимо будет перевести на русский язык. И все документы собрать по такому принципу: Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.