Спор о наследстве - на чьей стороне будет закон при смерти дедушки?
Мой дедушка, папин отец, умер в октябре 2014 г. Папы не стало 6 лет назад. Но у папы есть родной брат, т.е. мой дядя. Дядя ни когда не общался и не звонил ему. У дедушки ни чего такого не было, т.к. он жил в доме престарелых. Только сберкнижка со 200 тыс. руб. И он хотел мне завещать эти деньги. Мы к нему ездили и он к нам приезжал. Общались по письмам с ним. Они все сохранились. Я подала на наследство сразу как он умер. А сейчас подавать собирается мой дядя, второй сын. На чей стороне будет закон?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Если завещание не составлялось, то он имеет право на получения завещания. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Здравствуйте. Имеет право подать на наследство- вы будете наследовать по праву представления.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.