Оплата за капитальный и текущий ремонт - перерасчет и прозрачность финансовых потоков в многоквартирном доме

Я проживаю в многоквартирном доме. Построен он в 2010 году, следовательно заехала в его тоже в этом же году. В 2011 году оформила квартиру в собственность. С 2010 года как только дом был сдан слали начислять оплату за капитальный ремонт и текущий ремонт. А недавно в конце декабря 2014 года пришел договор из г. Екатеринбурга о том, что оплата за кап и текущий ремонт будет начисляться с 01,01,2015 г. Мне вот интересно кому я платила все это время и за что? Ремонт в доме мы делали самостоятельно (красили подъезды). Можно ли как нибудь произвести перерасчет об уплате или вообще отказаться об оплаты, а самое главное узнать куда поступали деньги которые я платила ранее?

Лучший ответ

перерасчёт не произведете. Нужно было раньше формировать индивидуальный лицевой счет дома, чтобы на него поступали ваши платежи за капитальный ремонт.

Спасибо за ответ!