Право брата матери на часть приватизированной квартиры при достижении ребенком совершеннолетия
Каким собственником? Квартира муниципальная, приватизируют на троих. Никакой собственности у него здесь нету
нет не имеет, почему ребенок должен будет возвращать? это его собственность.
И собственность у него появится в ходе приватизации -это к вопросу "Каким собственником?"
Приватизируют на троих (мать, ребенок и брат матери) и каждый получит 1\3 доли в праве собственности на квартиру. Если брат даст согласие на приватизацию, но откажется от доли, собственником являться не будет, при этом приобретает постоянное (пожизненное) право пользования квартирой; требовать в последующем выделить ему долю не вправе.
да, имеет, так как он является собственником части квартиры.