Какие предпринять меры работникам, чтобы отпускные платили как положено по закону?
Я работаю в частном ателье. Трудовой Договор был оформлен в одном экземпляре, работодатель оставил его у себя. В 2007 году отпускных дали 1000 р, хотя в табеле расписываемся за заработок среднего прожиточного минимума. Какие предпринять меры работникам, чтобы отпускные платили как положено по закону?
Уважаемая Галина. Такими вопросами занимается Государственная инспекция труда, куда Вы можете обратиться с жалобой на работодателя, так же можно обратиться и в прокуратуру. Так же Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Это что касается правовой стороны вопроса. Вопрос только в том какие у Вас будут в последствии отношения с работодателем.