Подсудность в вопросе о взыскании задолженности по договору аренды с правом последующего выкупа
Я,физ. лицо по договору аренды с правом последующего выкупа сдал свой автомобиль физ. лицу, по аренде накопилась задолженность 300000 руб, я собираюсь подавать в суд на взыскание задолженности. Какая будет подсудность?
Здравствуйте, Владимир.
Вам следует обращаться с исковым заявление в федеральный суд по месту жительства ответчика, если иное не установлено в вашем договоре. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Подсудность - районный суд.