Как поступить и могут ли быть списаны все три кредита в связи с новым законом о неспособности физических лиц?
У меня три кредита в разных банках на сумму 1600000 т.р. не плачу больше месяца как поступить если нечем платить, и в связи с новым законом о не платеже способности физ. лиц. могут ли списать все долги.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.