Возможные последствия судебного разбирательства в случае примирения с соседями
Поругались с соседями, они написали заявление, затем было примирение между нами и заявление в полицию что нет претензий к нам однако в полиции сказали что второе заявление не действительно и будет СУД, где якобы и будет зарегистрировано заявление что нет притензий. Вопрос: а что нельзя не доводить дело до суда? Ведь претензий ни к кому уже нет? и будет ли судимость, доже при примирительном исходе?
Здравствуйте, согласно ст. 25 УПК РФ следователь с согласия руководителя следственного органа на основании заявления потерпевшего вправе прекратить уголовное дело до суда.
Здравствуйте дело будет прекращено за примирением сторон в суде