Правомерные действия полиции после написания заявления о преступлении - возможность отмены и примирения сторон
У меня такой вопрос. Мой муж ударил знакомую, она вызвала полицию и написала заявление. На следующий день они помирились и хотели забрать заявление, но в полиции им отказали сказав что дело уже направили в суд, хотя прошло не больше 8 часов с момента написания заявления. Знакомая побои не снимала и вообще отказывается от каких либо обвинений. Хочу узнать правомерны ли были действия полиции, не ужели ни как нельзя было не доводить дело до суда даже по желанию потерпевшей. И что грозит мужу если все таки состоится суд, грозит ли ему какой нибудь административный штраф если будет примирение сторон. Заранее спасибо.
Если будет примирение сторон, то прийдется тому кто ударил все же покрыть расходы связанные с судебным процессом.
А так на заметку сотрудники полиции не могли в течении 8 дней сразу отправить в суд дело, так как на производство дается опредленный срок тем более если этим занимались дознаватели по 1ч. Действия их не правомерны.