Исчисление налога НДФЛ при продаже единственной приватизированной квартиры в 2015 году без соблюдения трехлетнего срока
Как будет исчисляться налог НДФЛ при продаже в 2015 году единственной квартиры, после приватизации которой (приватизация состоялась в 2015 году) не прошло 3-х лет. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог пропорционально долям. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))