Как получить немецкий паспорт для 14-летнего ребенка, родившегося в Германии с апостилем в свидетельстве о рождении? Возможно ли двойное гражданство?
Скажите пожалуйста, моему сыну 14 лет он родился в германии у него есть апостиле в свидетельстве о рождении. Как можно получить немецкий паспорт. Мы (родители русские) проживали там как азюлянты 1,5 года. Заранее благодарю. И есть ли возможность у сына получить двойное гражданство?
Лучший ответ
Ольга, законодательство РФ не запрещает двойное гражданство. По поводу гражданства Германии, нужно обращаться к адвокатам там. Имеет значение наличие права приобретения гражданства по месту рождение (по земле) в Германии.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Насколько мне известно, Германия не дает гражданство по рождению.