Обязана ли я предъявлять номер почтового отправления при получении международной посылки и как поступить, если сотрудник почты отказывается выдавать отправление?
Обязана ли я, по закону, при получении международной посылки предъявлять сотруднику почты номер почтового отправления?
Извещения нам не приходят, но посылка скорее всего (на 90% из 100%) лежит у них в почтовом отделении.
Мною был предъявлен паспорт, озвучены ФИО и адрес.
Но посылку без почтового идентификатора мне никто выдавать не пошевелился.
Что делать, если сотрудник почты отказывается выдавать почтовое отправление?
Могу ли я написать жалобу на сотрудника в электронной форме и куда?
Здравствуйте!
Очевидно, что это грубое нежелание сотрудников почты выполнять свою работу.
Всегда на таких сотрудников нужно жаловаться, нив коем случае не отмалчиваться, только таким образом можно будет восстановить нормальное отношение работников к своим клиентам.
Жалобу на сотрудника лучше направлять незамедлительно в день, когда произошел конфликт.
Сделать сейчас это можно в телефонном режиме по горячей линии Почты России, либо направить в адрес Управления заказное письмо с претензией, либо направить претензию через электронную почту.
Ответ придет до 30 дней с момента обращения.