Что грозит при невыплате потребительского кредита и как справиться с задолженностью?
Оксана! Во всяком случае уголовная ответтвенность вам точно не грозит.Взыщут всю задолженность через суд, опишут имущество, которое есть и которое можно описать/например телевизор , холодильник/, и дополнительно будут удерживать из зарплаты.Можете попросить банк о рассрочке платежей.Согласятся -хорошо,не согласятся, подадут в суд.Удачи вам в денежных делах.
Теперь, когда не так страшно, я думаю у меня быстрее получится рассчтаться с этими долгами, а то ведь страх совсем парализовывал. Ещё раз СПАСИБО!
На Вас подадут в суд. Суд вынесет решение о взыскании задолженности. Вы можете попросить суд рассрочить уплату задолженности, расписав график погашения, учитывая Ваше нелегкое положение. В случае неуплаты по исполнительному листу в указанный Вами заявлении срок, у Вас конфискуют имущество типа телевизора, шкафа и т.д. Кроме того, приставы имеют право взыскивать часть Вашей зарплаты, но весьма маленькую, т.к. у Вас на иждевении находятся дети.
Не рассказывайте никому схему и неотказывайтесь платить кредит. Иначе могут и к уголовной