Подскажите, пожалуйста, можно ли в соответствии с законом и нам получить какую-то выгоду от приватизации?
В квартире прописаны 6 человек: я, мой брат, родители и бабушка с дедушкой (участники войны, родители отца). Т.к. бабушка с дедушкой невечны, а квартира не приватизирована, отец внезапно загорелся приватизацией (он понимает, что в будущем доли дедушки и бабушки будут принадлежать ему). Отношения в семье сложные. Отец понимает, что у него есть выгода от приватизации. А мне, маме и брату "не тепло не холодно". Вариант приватизации на 4-ых (я, брат + родители отпадает, т.к. отец категорически против). Подскажите, пожалуйста, можно ли в соответствии с законом и нам получить какую-то выгоду от приватизации?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Вы можете не приватизировать эту квартиру вовсе. Тогда все вы будете иметь право там проживать (и после смерти бабушек-дедушек - тоже).
Ничего иного не получится.
С уважением,
Антон Жаров