Как рассрочить выплату возмещения после ДТП в случае виновности?

У нас было ДТП. мы виновники. Если суд присудит нам выплачивать определенную сумму (это в районе как мы думаем 300-400 тыс)руб, то как мы должны будем это выплачивать? Какими либо частями или как?
Лучший ответ

Рассрочку исполнения решения суда можете получить на основании ст203 Гпк рф