Обман мачехи - как защитить свои наследственные права и бабушкины доли?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Иск в суд о признании свидетельства о праве на наследство НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
УДАЧИ ВАМ
Если вы отказались от наследства, то обратно уже не получится.