Возможно ли оспорить завещание или дарственную сделку, если имеются сведения о планах переписать дом на внуков от другого брака?
Добрый день. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ
К сожалению это их право. Завещание можно оспорить по немногим основаниям: если оно составлено под давлением или лицо находилось под воздействием психотропных или наркотических веществ или состоит на учете психиатра.
Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению-продавать,дарить и т.д.
Если родители бывшего мужа "перепишут дом" на внуков от другого брака-ЭТО ИХ ПРАВО.
Значит , одним внукам достанется дом, а другим не достанется ничего-к сожалению в этом праве их не возможно ограничить,Если конечно имущество (их) не будет арестовано за долги.