Несоблюдение правил по оплате воды - общий домовой счетчик против индивидуального

• г. Казань

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд, вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию, чтоб вам дали письменный ответ. В абонентском отделе сверить показали счетчика. Если ситуация не разрешиться, т.е. оплата будет производится не по вашему счетчику, то поход в суд будет неизбежен. С уважение, Л.К.

Уважаемая, Галина! По общедомовому счетчику они, конечно, могут рассчитывать платежи. НО! Для тех, у кого нет индивидуальных счетчиков. По-моему это очевидно. Но видимо не очевидно для Вашего ЖЭКа….

То, что Вы описываете - незаконно....

С Уважением, Н. Федоровская.