Могу ли я работать в интернете и сохранить надбавку к пенсии?
Я получаю дополнительное материальное обеспечение (надбавка к пенсии) как лауреат Премии СМ СССР. Согласно закону РФ N 21-ФЗ (2003 год), я получаю эту надбавку при условии, если не буду нигде официально работать. Сейчас у меня есть возможность подработать в интернете, но мне там сказали, что будут вычитать 13% из того, что я заработаю как физическое лицо, для уплаты налога государству.
Вопрос: имею ли я право на такую работу, не теряя при этом надбавку к пенсии? Разве государство не заинтересовано, чтобы я на него работал?
имею ли я право на такую работу, не теряя при этом надбавку к пенсии? Разве государство не заинтересовано, чтобы я на него работал
ДА, имеете право, это не трудовые отношения.
УДАЧИ ВАМ