Возможно ли служить в армии контрактником после условной судимости по статье 158 часть 2 и прекращения уголовного дела? И каков срок снятия судимости?

Можно ли пойти в армию контрактником если была условная судимость по статья 158 часть 2 и было прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда? Через какое время снимается судимость?

Лучший ответ

Мария Эдуардовна, Вы можете свой вопрос хоть задом наперед формулировать!!! Если прекращение за примирением, судимости нет, только привлечение к уголовной ответственности. По закону нет препятствий, но на усмотрение командования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!