Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство в РФ (по этапно, если можно) и на каком основании?
Дополню:
так же возможность приобрести гражданство РФ, минуя получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и необходимость приезда в Россию для подачи заявления, осталась у того, кто был гражданином СССР и получил среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях России после 01.07.2002г.. (ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
.
Уважаемая Ксения.
Для подачи заявления о приёме в гражданство Вам необходимо иметь рзрешение на временное проживание - основание брак с гражданином РФ.
РВП можно оформить по месту нахождения жилья.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.