Как мне получить российское гражданство, если родственники мужа отказываются меня прописывать, а других вариантов (прописки) нет.
Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, у нас есть дочь 1 год 3 мес.. У ребенка российское гражданство, она прописана у мужа. Как мне получить российское гражданство, если родственники мужа отказываются меня прописывать, а других вариантов (прописки) нет.
Для реализации предоставленных законом прав, Вам нужна жилая площадь на территории России, которую Вам может предоставить любое лицо.
В соответствии со ст. 14 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;