Отказывается оплатить ущерб - возможность возмещения по ОСАГО
Мой автомобиль остановился на перекрёстке перед знаком пешеходный переход, автомобиль виновника двигаясь задним ходом с парковки от магазина, слева от меня, врезался в мой автомобиль в левую сторону. Виновник попросил не вызывать сотрудников ГИБДД, написал расписку в которой обязуется оплатить ремонт моего автомобиля, оставил данные своего паспорта, водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС. Впоследствии он отказался оплачивать ущерб, а я написал заявление в ГИБДД. Он оказался лишён ВУ и объявлен в розыск. Могу ли я возместить ущерб по его ОСАГО? Спасибо.
К сожалению, расписка не устанавливает виновность участника ДТП, в связи с чем обращаться в СК бессмысленно, виновника-то нет.
По расписке вы вправе в судебном порядке взыскать с него ущерб.