Обязана ли страховая сообщить о предстоящей экспертизе по ДТП и могу ли я договориться об оплате по частям
Добрый вечер!
Неприглашение на осмотр поврежденного ТС не является причиной для отказа с Вашей стороны в выплате оставшейся суммы ущерба.
В суде можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по административному материалу из ГИБДД, акту осмотра ТС и фототаблице, т.к. за такой срок ТС, вероятнее всего, уже отремонтировано.
Можно попробывать попросить суд уменьшить размер требования в порядке ч. 3 ст. 1083 ГК РФ
Советую заключить мировое соглашение и выплачивать по частям.
Удачи ВАМ!
С СК не договоритесь. Пусть подают иск в суд - там РАССРОЧКА исполнения решения.
УДАЧИ ВАМ