Как отстоять свое место работы
Имею ли я право на свое место работы после дикрета на которое я была оформлена как постоянное.
Анна,
Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На период отпуска за ней сохраняется место работы (должность).
Если Вы хотите прервать отпуск, Вам следует письменно уведомить об этом работодателя. В таком случае он обязан издать соответствующий приказ и предоставить Вам прежнюю работу (должность). В противном случае Вы сможете отстаивать свои права в суде.
В случае дополнительных вопросов, обращайтесь.