Бухгалтер требует копию трудовой книжки после увольнения - как поступить в данной ситуации?
Два месяца назад после семи лет работы я уволилась по собственному желанию (предложили работу получше). Расчет, трудовую книжку и справки получила. Уже оформлена на новом месте. Бухгалтер с прежней работы требует предоставить копию трудовой якобы для подтверждения стажа. До увольнения я была на больничном, который, по утверждению бухгалтера был оплачен 100%. Я не хочу афишировать своё новое место работы. Имею ли я право отказаться и не давать копию трудовой книжки организации, которой не доверяю?
Да имеете полное право, можете не предоставлять.