Пенсионер без жилья - как получить помощь от инстанций и стабилизировать положение
Анатолий! Сочувствую вашему положению,Но другого пути , кроме как обращения к администрации района нет.Все в ее власти.Но шансов не много. Могут только в лучшем случае поставить на очередь.Тем не менее, обратитесь, стучитесь.Успехов
я имею право на жилье, а согласно Вашему ответу это право полностью зависит от чиновников. Мне остался непонятным ответ на мой вопрос о порядке прохождения инстанций. Я думаю так: жилкомиссия муниципального образования, администрация района, администация города,
районный суд, цепочка судов высшей инстанции не исключая Европейский суд по правам человека. В чем я не прав. Буду благодарен за более развернутый ответ.
С уважением, успехов.
Анатолий
Анатолий! оОкаком суде Вы говорите! Предоставлением жилья от ГОСУДАРСТВА занимаются местные органы власти.Надо собрать документы, встать на учет , то есть на очередь и потом в поряке этой очереди получить жилье.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.Разъясняю, что для этого мало не иметь жилья, но еще быть малоимущим, то есть иметь доход не БОЛЕЕ двух прожиточных минимумов для СПБ. ст.
Европейский суд! Увы! Все претензии не к юристам, а к ЗАКОНОДАТЕЛЯМ.Удачи.