Планирую переехать в Астраханскую область из-за военных действий, но беспокоюсь о возможности выезда обратно в Украину
Я родилась и живу в Донецке, но в связи с военными действиями хочу переехать в Астраханскую область, там живет мой брат, гражданин России. Я пенсионерка, хочу подать документы на рвп. Все мое имущество остается в Донецке. Мне сказали, что если я после въезда на террииторию России подам на рвп, я уже не смогу выехать обратно в Украину, т.к. миграционная карта обнуляется и все придется оформлять заново. Но ведь мне необходимо туда выезжать, чтобы, элементарно, снять пенсию (в России я смогу ее получать только при внж), забрать одежду, продать жилье. Как быть?
Спасибо большое заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это неправда - с РВП свободно можете покидать страну, а миграционная карта Вам вообще не нужна
'А если документы только поданы и рвп пока нет?