Подстраивается ли суд под ответчицу и какие доказательства необходимо предоставить при оспаривании отцовства?
У меня такой вопрос. Я подал заявление на оспаривание отцовства. Было первое слушание. Ответчица на него не явилась, якобы автобусы не ходят и ей не на чем приехать. Предварительное слушание назначили через 4 дня, подстраиваясь на время под ответчицу и в повестке указано, что суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу ст. 56, 57 ГПК РФ. Вопрос: какие мне нужно представить доказательства, если я сам не знаю, являюсь ли я отцом или нет? И если я не представлю их? И какие может представить доказательства ответчица? И имеет ли право суд подстраиваться на время под ответчицу, которая ни где не работает и имеет личный транспорт. Заранее СПАСИБО!
Вы когда подавали заявление, чем собирались подтверждать то, что Вы не являетесь отцом?
Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы и она покажет - отец Вы или нет.
Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Вам нужно заявить ходатайство об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)
Хождение ответчицы не обязательство. Куда важнее узнать какое заведение делает генетическую экспертизу. Поэтому тупо подавайте ходатайство на проведение генетической экспертизы.