Второе слушание по иску на снижение алиментов - какие доказательства нужно предоставить?

Меня зовут Мария! Бывший муж подал на снижение алиментов, было предварительное заседание, я предоставила возражение на исковое заявление, судья назначила второе слушание и предложила сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56,57 ГПК РФ)Что это за доказательства?
Лучший ответ

Все просто.

Со стороны истца (бывшего мужа) доказательства-это события и факты, подтверждающие обоснованность исковых требований: появление новой семьи, рождение ребенка, отсутствие работы, болезнь, низкий доход и т.д.

Со стороны ответчика (вашей) - события и факты, подтверждающие необоснованность исковых требований: нерегулярное и недостаточное поступление алиментных платежей, возросшие расходы на содержание ребенка, ваша болезнь или (не дай Бог) плохое здоровье ребенка, необходимость курортного его оздоровления и т.д.

Это к примеру, конечно, а на самом деле все очень индивидуально в каждом случае.

Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Ваш супруг по всей видимости решил снизить размер алиментов по закону, приравнивая их к МРОТ установленному на территории г. Санкт-Петербурга-19000 рублей в 2020 году.

Стало быть, минимальный размер алиментов будет равен:

На одного ребенка — 4750 рубля;

На двух детей — 6270 рубля;

На троих и более детей — 9500 рублей.

В вашем случае в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вам необходимо подтвердить что меньший размер алиментов чем ранее был установлен судом существенно снизит уровень жизни ребенка, так же вы в праве приложить чеки - расходы на ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!