Как установить юридический статус матери-одиночки и какую роль играет справка о рождении в этом процессе?
Наталья! На дополнительный Ваш вопрос.Если в УСЗН района вам отказывают в выдаче удостоверения ,обратитесь с письменной жалобой в вышестояшее Управление.Успехов.
Наталья! Собеса у вас нет.Но наверняка есть Управление по социальной защиты населения УСЗН Томской области, г Томска и районов/ бывшие отделы социального обеспечения - собесы/.Подтверждением юридического статуса матери-одиночки является только удостоверение, выданное этим органом.Справка не является подтверждением ЮРИДИЧЕСКОГО статуса, с которым закон связывыает определенные льготы.Поэтому отдел кадров правильно отказал вам в ее принятии.Поищите УСЗН и найдете.Удачи