Заголовок - \nГаи задержали мужа на моей машине и не сообщили о штрафстоянке - были ли действия законными?
Гаи сегодня задержали (пьяного) моего мужа (лишен прав) на моей машине. Никто мне не сообщил что моя машина на штрафстоянке. Должны ли были мне сообщить? Имели право машину эвакуировать? Ведь его отпустили до суда.
Уважаемая Ирина! Это обязанность ГИБДД отстранить пьяного водителя от управления ТС и водворить ее на штрафстоянку. О факте водворения ТС на штрафстоянку уведомлен, скорее всего, Ваш муж.
Сообщать не обязаны,т.к.протокол составлен на водителя и его же привлекли к ответственности.Машину на специализированную стоянку отвозят сразу