Машина с мужем на штрафстоянке - можно ли без уведомления собственника?

Вопрос №16982890 из г. Владимир
опубликован 20.02.2020, 20:46

Моего мужа остановили ГАИ. Он был немного выпивший. Составили протокол, и машину забрали на штрафстоянку.

Но собственник машины я. Имели ли права отправить машину на штрафстоянку не сообщив собственнику.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имели полное право. Вы же имеете право забрать автомобиль с штрафной стоянки предъявив документы подтверждающие право собственности.

20.02.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Без постановления мне её не отдадут. И заставят оплатить штраф.

20.02.2020, 20:56

Они ни чего не нарушили они вас на обязаны искать и оповещать.

20.02.2020, 21:02

За мужа вы платить штраф не обязаны. Заплатите за штрафстоянку и вам должны выдать автомобиль.

20.02.2020, 21:04

Без постановления мне её не отдадут. И заставят оплатить штраф.

20.02.2020, 20:56