Могу ли я самостоятельно подать заявление на развод, не разделяя имущество, и какие перспективы при противодействии супруга?
Исковое заявление Вы вправе подать самостоятельно.
Затем будет назначена подготовка к судебному разбирательству. А уже потом само судебное заседание. И если муж на расторжение брака не согласен, то суд назначит срок для примирения до 3 мес. Если супруг не явится, то тут возможны варианты, которые будут зависеть от того, по какой причине он не явился, уведомлен ли он надлежащим образом и т.д.
Поэтому целесообразнее поручить ведение дела юристу.
Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Виктория Петровна, Вы можете подать иск о расторжении брака, юр лицо для этого совсем не нужно...Нет Вас не разведут на первом заседании, тем более если муж против развода