Юридическая служба банка требует от меня давления на сестру, чтобы она выплатила просроченные платежи по кредиту - правомерно ли это?
Сестра просрочила платежи по взятому кредиту с кредитной карты банка Русский стандарт и отказывается далее выплачивать. Мне звонят с юридической службы банка и просят надавить на сестру чтобы она заплатила, иначе на нее подадут в суд, а у меня будет испорчена кредитная история как у близкой родственницы, аргументируя статьей в новом законе о кредитовании. Правомочны ли действия банка в отношении меня?
Лучший ответ
Нет. Скажите им что если не успокоятся вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Вы мне очень помогли, спасибо!