Ижевск, 20.01.2015, 20:14

Как получить водительское удостоверение после лишения за сплошную полосу?

Вопрос №5883106 из г. Ижевск
опубликован 20.01.2015, 20:14
У меня такой вопрос 2 сентября 2014 года суд меня лишил водительского удостоверения за сплошную полосу на 4 месяца, я принес самовольно права в ГИБДД 22 сентября, теперь мне уже на этой неделе получать права 22 января 2015 года мне стоить перездовать ПДД или как то можно без этого обойтись?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам пересдавать так вы лишены после 01.09.2013года.

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Настоящие Правила устанавливают порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Удачи ВАМ!

20.01.2015, 20:18

Здравствуйте, Вам придется пересдавать ПДД.

20.01.2015, 20:17

Но еще такой вопрос закон вступил в силу действия 25 ноября 2014 года получается я по старым законом

20.01.2015, 21:24

Какой закон?

20.01.2015, 21:33

Да, Вам придется сдавать ПДД

Водителям, оставшимся без прав в результате нарушения правил дорожного движения, придется снова сдать в ГИБДД экзамен на знание ПДД. Это требование было прописано в поправках в КоАП, которые вступили в силу еще в сентябре 2013 года. Но для реализации этой нормы на практике потребовалось, чтобы правительство установило соответствующие правила проверки знаний.

Пока этих правил не было, права возвращали просто так, без всяких проверок знаний. Однако с 29 ноября 2014 года постановление правительства вступило в силу и тем, кто не успел вернуть права до этого срока, придется снова сдавать экзамены. Причем сдавать их можно не раньше, чем истечет половина срока лишения прав.

20.01.2015, 21:33