Оспаривание отказа в выдаче водительского удостоверения после лишения прав - правомерны ли действия ГИБДД?

Лишили прав в январе 2014 года, сроком на 18 месяцев.

Пришел в ГАИ после истечения срока, а в ГАИ сказали что нужно пересдавать ПДД. Закон о перездачи ПДД после лишения водительского удостовирения вышел только в сентябре 2014 года. Вопрос: правомерны ли действия сотрудника ГИБДД в отказе выдачи мне водительского удостовирения.

Спасибо.

Лучший ответ

Вы имеете право обжаловать действия работников ГИБДД в суде.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Михаил ! Действия сотрудников ГИБДД неправомерны. Вам необходимо оспорить данный отказ в районном суде. При необходимости могу Вам в этом помочь. Я в Казани.

Благодарю Вас за полезную консультацию!