Меня интересует имею ли я какие либо права на эту квартиру, есть ли моя доля в ней
Муж взял кредит в банке на покупку квартиры, часть денег было вложено и моими родителями, при оформлении документов на приобретенную квартиру, оказалось что меня как собственника не вписали в свидетельство на квартиру, в банке объяснили, что по новым правилам, квартира оформляется на того, кто оформляет кредит. Меня интересует имею ли я какие либо права на эту квартиру, есть ли моя доля в ней, как будет происходить деление квартиры в случае развода? У нас официально зарегистрированный брак. И будет ли входить в долю наш будущий ребенок?
Добрый день, Людмила!
Квартира купленная в период брака является совместной собственностью супругов. Поэтому при разделе имущества вы имеете право на ее половину. Будущий ребенок право на долю не имеет. С уважением.