Какие у неё на это законные основания и возможно ли этому законно воспрепятствовать.
Александр, здравствуйте! Скажу Вам самое главное для того, чтобы Вы перестали беспокоиться по поводу данного опекуна (дочери пенсионерки)-попечителя: никаких прав на то, чтобы зарегистрироваться (прописаться) в данной квартире у нее нет! Для вселения граждани в муниципальные жилые помещения в качестве членов семьи требуется согласие всех зарегистрированных. Вы его не даете. Далее, даже если представить, что опекун регистрируется в квартиру к своему подпечному, то такая регистрация будет носить временный характер, и закончится тогда, когда закончится опека или попечение.
Так что, дочь Вашей бабушки никаких прав на вселение в Вашу квартиру никогда иметь не будет, если хоть один из Вас, зарегистрированных, будет против!
С уважением,
Харченко О.В.