LSN Messenger
Искитим, 20.01.2015, 22:00

Проблемы с погашением кредитов - долги, арест и влияние на детское пособие

Вопрос №5884199 из г. Искитим
опубликован 20.01.2015, 22:00
Муж не платит по кредитам-он сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ему на карту сбербанка приходят детские. Сегодня пришли смс-операция взыскания-ареста по требованию судебных органов на сумму... информация на сайте фед. службы судеб пристовов и в контактном центе банка. Звоним в банк информацию не дают отправляют к приставам. Зашла к ним на сайт по моему запросу не чего не найдено. Что делать? И разве они могут снимать детские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебным приставам по месту регистрации мужа, выясните, в производстве какого судебного пристава находится исполнительное производство в отношении Вашего мужа. Ему необходимо обратится к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представить документы, подтверждающие, что на данный счет он получает детские пособия. Арест должны снять.

20.01.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут - банки не дают информацию приставам о целевом назначении поступлений.

Что делать?И разве они могут снимать детские?:

Обращайтесь к юристу/адвокату на платной основе за консультацией. Либо сами ходите к приставам , в банк соц.защиту - для выяснения.

20.01.2015, 22:10

Обращайтесь в отдел ФСП, непосредственно в банк (не по телефону).

21.01.2015, 04:30

Так не понятно как могут арест наложить приставы если нет у нас на руках решения суда

20.01.2015, 22:14

Так Вы получайте это решение, при наличии оснований - обжалуйте его.

20.01.2015, 23:26