Как решить проблему с кредитной историей после взятия кредита на украденный паспорт 9 лет назад?

Как исправить кредитную историю, если на украденный паспорт 9 лет назад был взят кредит. Пришло давно письмо из какого то бюро-там указан номер договора, по нему в банке в отделе задолженностей говорят что такого договора уже нет. коллекторы тоже говорят что банк закрыл задолженность, а вот обычный сотрудник из call центра говорит что договор существует. Как побыстрей разобраться с этим вопросом?

Лучший ответ

Нет уголовного дела не заводили.Не было необходимости -ждал шага от банка,я считаю это вина банка,а не моя.я им по факсу выслал справку о смене паспорта-письма прекратились на 5 лет ,а с 2012 по новой но уже от коллекторов.

Здравствуйте!

Уголовное дело заводили?