Как обезопасить себя в случае нештатной ситуации, если свекровь взяла кредит на себя для хорошего знакомого на 3 года
Свекровь взяла хорошему знакомому кредит в банке на себя на 3 года. До этого времени он все исправно погашает... но только прошел год. Вопрос такой как ей на всякий случай себя обезопасить на случай если с ним что-нибудь случится? Может какую расписку взять? И как это юридически грамотно оформить? Заранее спасибо...
Лучший ответ
Заключите договор займа на условиях аналогичных кредитному договору (ст. 807 ГК РФ)
договор обязательно у нотариуса заключать?
нет. не обязательно.