Кузнецк, 20.01.2015, 22:39

Как обезопасить себя в случае нештатной ситуации, если свекровь взяла кредит на себя для хорошего знакомого на 3 года

Вопрос №5884550 из г. Кузнецк
опубликован 20.01.2015, 22:39
Свекровь взяла хорошему знакомому кредит в банке на себя на 3 года. До этого времени он все исправно погашает... но только прошел год. Вопрос такой как ей на всякий случай себя обезопасить на случай если с ним что-нибудь случится? Может какую расписку взять? И как это юридически грамотно оформить? Заранее спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор займа на условиях аналогичных кредитному договору (ст. 807 ГК РФ)

20.01.2015, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

договор обязательно у нотариуса заключать?

20.01.2015, 22:44

нет. не обязательно.

20.01.2015, 22:45