Липецк, 20.09.2015, 21:19

Как составить расписку о выплате кредита на сумму 400 тысяч рублей за меня в банке?

Вопрос №8086721 из г. Липецк
опубликован 20.09.2015, 21:19
Вопрос такого характера: Хороший знакомый несколько лет назад взял у меня под проценты большую сумму денег, на протяжении всего этого времени, по расписке, возвращал долг с процентами, все, как положено. На сегодняшний момент ему осталось мне выплатить 400 тысяч рублей и тут он меня просит, взять ему кредит на эту сумму в банке, но оформить его на себя. Эту сумму выдает банк, я забираю её себе, а этот человек уже платит этот кредит банку. Как правильно составить расписку, что он обязуется выплачивать кредит за меня банку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше Вам этого не делать, ведь Вы берете на себя обязательство по процентам и неустойкам без гарантии того, что он действительно будет платить своевременно.

И его расписка не является гарантией того, что он будет платить в срок....

20.09.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Напишите пожалуйста образец этой расписки, если это возможно. Спасибо.

20.09.2015, 21:24

Такую расписку возможно составить, но лучше договор займа. Можем помочь

20.09.2015, 21:27

Для написания такой расписки нужно знать условия кредитования по договору: сумма процентов; сроки; и т.п. Кроме того, подготовка документов - консультация на сайте, а потому платная услуга.

20.09.2015, 21:27