Вопрос о необходимости оформления патента при указании работы при пересечении границы и возможности оплаты штрафа за неоформление патента
Хотел у Вас проконсультироваться, читал что если при пересечении границы указал работа то необходимо оформлять патент. Так вот интересует обязательно ли оформлять патент, то есть если я в течении 30 дней не оформил патент и потом выехал с территории РФ, буду ли я платить штраф. Или штраф уплачивается только если все таки решил оформлять патент по истечении 30 дней.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Штраф касается всех тех граждан, которые указали цель въезда "работа" и не обратились своевременно за оформлением патента (в течение 30 дней).
Штраф назначается в размере от 10 до 15 тыс. руб.