Возможности оплаты штрафа и повторного оформления патента при просрочке платежа
Просрочен платеж по патенту. Есть ли возможность оплатить штраф и заново оформить патент, или обязательно пересечение границы. ИГ трудоустроен.
Здравствуйте если иностранный гражданин вовремя не произвел оплату, документ разрешающий трудовую деятельность в РФ, считается недействительным. Поэтому иностранец отстраняется от работы на время до месяца, согласно
сделать въезд-выезд на границу;
обновить миграционную карту;
по приезду в РФ встать на учет в течении 7 суток;
собрать полный пакет документов;
подать эти бумаги в Управление по делам миграции для получения патента.
Да, должны пересекать границу и пробыть там не менее 90 суток.