Что делать, если исчерпаны квоты на получение РВП в ФМС?\nВозможно ли получить РВП при браке с россиянкой? Разъяснения и рекомендации

Вопрос №5884771 из г. Липецк
опубликован 20.01.2015, 23:08

Как поступить. 1)Обратился в ФМС для получения РВП, начал собирать документы, а теперь мне говорят, что квот больше нет. Какие мои дальнейшие действия.

2)Разъясните, пожалуйста, возможно ли получить РВП, если я женюсь на россиянке (моя девушка гражданка России). Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

1) Если квот нет, то, соответственно, подать заявление о выдаче РВП с учетом установленной квоты вы не можете.

2) Если ваша супруга будет являться гражданкой РФ и иметь регистрацию по месту жительства в РФ, то вы имеете право на получение РВП без учета установленной квоты.

20.01.2015, 23:21

Можем ли мы заключить брак сейчас, пока я не получил РВП? Спасибо.

20.01.2015, 23:23

Хоть данный вопрос и не является уточняющим, я отвечу. Да, вы вправе заключить брак до получения РВП.

21.01.2015, 09:24