Как рассчитывается ставка налога на дарение для квартиры в Москве в 2015 году?
Квартира в Москве получена по договору дарения в 2014 г., соответственно налог на дарение (13%) по этой квартире выплачивается весной 2015 году. По каким правилам рассчитывается ставка налога - по тем, которые действовали в 2014 г. - исходя из инвентаризационной стоимости квартиры или по новым 2015 г. - исходя из кадастровой стоимости?
По ценам 2014 года
С 2015 все будем платить по кадастру
Здравствуйте!
По той что уплачивали
Спасибо за быстрый ответ. Уточняю, что ничего не уплачивала, т.к. квартира получена по договору дарения. Правильно ли я Вас поняла, что налог на дарение будет рассчитываться по-старому, т.е. по стоимости БТИ В 2014 г?
С уважением. Ирина