Как рассчитывается ставка налога на дарение для квартиры в Москве в 2015 году?
Квартира в Москве получена по договору дарения в 2014 г., соответственно налог на дарение (13%) по этой квартире выплачивается весной 2015 году. По каким правилам рассчитывается ставка налога - по тем, которые действовали в 2014 г. - исходя из инвентаризационной стоимости квартиры или по новым 2015 г. - исходя из кадастровой стоимости?
Лучший ответ
По ценам 2014 года
С 2015 все будем платить по кадастру
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
По той что уплачивали
Спасибо за быстрый ответ. Уточняю, что ничего не уплачивала, т.к. квартира получена по договору дарения. Правильно ли я Вас поняла, что налог на дарение будет рассчитываться по-старому, т.е. по стоимости БТИ В 2014 г?
С уважением. Ирина